Каждые выходные в Курортном районе проводятся профилактические рейды в местах массового отдыха петербуржцев

21 июля 2026

Каждые выходные в Курортном районе проводятся профилактические рейды в местах массового отдыха петербуржцев на прибрежных территориях Финского залива и озера Сестрорецкий разлив.

Специалисты администрации района совместно с полицейскими, сотрудниками МЧС, «Курортного лесопарка» и сотрудниками муниципалитетов проводят беседы с любителями приготовления шашлыка.

На фото — пляж «Ласковый» в поселке Солнечное. В этот раз здесь было проведено более ста бесед с отдыхающими.

В частности, жителям и гостям района разъясняли необходимость соблюдения требований пожарной безопасности. Все с пониманием относились к просьбам и правилам.

Напоминаем: в Петербурге запрещено разводить костры и использовать мангалы в лесах, парках и на пляжах (кроме специальных зон). За нарушение — штраф до 5 000 рублей!

В зонах отдыха на территории Курортного лесопарка специально оборудованных площадок для приготовления пищи на открытом огне нет.

Ближайшая разрешенная территория находится на пляже «Ласковый» — там вдоль пешеходной дорожки оборудованы 4 мангальные зоны:

1. «Экспресс» (25 решёток).
2. Под навесом (защита от ветра и дождя, 64 места).
3. Один большой мангал (16 мест).
4. Прямо на берегу (72 места).

Обращаем внимание, что одноразовые мангалы и золу необходимо утилизировать только в красные ящики рядом с зонами. Крупный мусор — в контейнеры у парковки на Дачной улице.

Поделиться