Руководство

Куимов Алексей  Васильевич
Куимов Алексей Васильевич
Глава администрации Курортного района
Константинов Андрей Александрович
Константинов Андрей Александрович
Первый заместитель главы администрации Курортного района
Белокопытов Игорь Юрьевич
Белокопытов Игорь Юрьевич
Заместитель главы администрации Курортного района
Модина Александра Вадимовна
Модина Александра Вадимовна
Заместитель главы администрации Курортного района

Руководство администрации

Куимов Алексей Васильевич — глава администрации  (812) 576-81-06

Константинов Андрей Александрович - первый заместитель главы администрации (812) 576-81-07

Белокопытов Игорь Юрьевич - заместитель главы администрации (812) 576-81-08

Модина Александра Вадимовна - заместитель главы администрации (812) 576-81-08

Сафронов Александр Борисович — начальник сектора по мобилизационной подготовке  (812) 576-81-68

Карпов Евгений Владимирович — советник главы администрации  (812) 576-81-09

Общий отдел
Королева Ирина Владимировна — начальник отдела  (812) 576-20-49

Сектор информатизации и связи
Павлова Любовь Александровна — начальник сектора  (812) 576-81-85

Сектор информации
Шаймуханова Лариса Георгиевна - начальник сектора - пресс-секретарь (812) 576-81-97 

Отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления
Жоголь Антон Яковлевич — начальник отдела  (812) 576-20-32

Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности
Гудалин Виктор Викторович — начальник отдела  (812) 576-81-12

Отдел по вопросам государственной службы и кадров
Ситников Юрий Игоревич — начальник отдела  (812) 576-81-71

Юридический отдел
Эсти Лайла Александровна — начальник отдела  (812) 576-81-82

Сектор дежурной службы
Лапиков Юрий Анатольевич - начальник сектора (812) 576-81-01

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Босякова Юлия Александровна — начальник отдела — главный бухгалтер  (812) 576-81-93

Отдел экономического развития
Крутякова Анна Сергеевна — начальник отдела  (812) 576-81-87

Отдел закупок
Рубановский Александр Игоревич - начальник отдела (812) 576-81-39

Отдел районного хозяйства
Герасимова Татьяна Сергеевна — начальник отдела  (812) 576-81-10

Отдел благоустройства и экологии
Кузьмин Сергей Сергеевич - начальник отдела, (812) 576-81-17

Сектор экологии
 — начальник сектора (812) 576-81-14

Сектор благоустройства, дорожного хозяйства и инженерного обеспечения
Уласеня Иван Иванович — начальник сектора  (812) 576-81-20

Отдел потребительского рынка
Шумкина Наталья Ивановна  — начальник отдела (812) 576-81-77

Отдел строительства и землепользования
Рыжикова Татьяна Владимировна - начальник отдела (812) 576-20-52

Жилищный отдел
 Новожилова Светлана Владимировна — начальник отдела (812) 576-81-49

Сектор по распределению жилой площади передаваемой инвестором
Бачурина Елена Владимировна — начальник сектора  (812) 576-81-50

Отдел образования и молодежной политики 
Барыгина Вера Петровна— начальник отдела  (812) 576-81-24

Отдел здравоохранения
Киреев Сергей Григорьевич — начальник отдела (812)  576-81-45

Отдел социальной защиты населения
Говорова Ольга Михайловна — начальник отдела  (812) 576-81-59

Сектор социальной защиты населения, сектор по делам инвалидов и льгот
Арумс Ирина Ивановна -начальник сектора (812) 433-43-82

Сектор социальной защиты населения, сектор государственной социальной и бытовой помощи
Севалкина Яна Александровна — начальник сектора  (812) 576-81-53

Сектор социальной защиты населения, сектор социальной защиты семей и пособий
Рюппе Виктория Вилорьевна — начальник сектора  (812) 576-81-60

Сектор социальной защиты населения, организационно-правовой сектор
Прохоренкова Надежда Павловна — заместитель начальника отдела — начальник сектора (812)  576-81-57

Отдел физической культуры и спорта
Захаров Михаил Юрьевич — начальник отдела (812) 576-81-42

Отдел культуры
Рейнхольдс Кирилл Алексеевич — начальник отдела  (812) 576-81-34

Отдел по обслуживанию зданий
Орлов Сергей Валерьевич — заведующий отделом (812)  576-81-72

 

Сведения о подведомственных учреждениях:

Социальные учреждения

Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение «Комплексный Центр социального обслуживания населения Курортного района Санкт-Петербурга»
Директор Белова Татьяна Геннадьевна
Каб. №14 (812) 34-10-11

Секретарь Вакулич Лариса Георгиевна
Каб. № 2
Зам. директора
Гнатенко Лариса Ивановна
Сестрорецк,ул.Токарева, д.15
(812) 434-08-87, каб. № 9,
Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19
(812) 433-66-01
Мартынова Елена Семеновна
Зам. Директора по хозяйственной части  Шевчук Лариса Васильевна (812) 434-08-87

каб. № 3
Отдел кадров Гутько Елена Валентиновна (812) 434-37-96

каб. № 4
Юрисконсульт Бараева Ольга Николаевна
Гл. бухгалтер Акулова Светлана Геннадьевна
Каб. № 6 (812) 434-11-09

Заведующий хозяйством Нарыжный Игорь Валентинович (812) 434-08-87

каб. № 3
Инженер-электроник Славин Андрей Борисович

Отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов
Крылова Оксана Сергеевна
Усачева Татьяна Анатольевна
Корчагина Ирина Николаевна (812) 437-45-79

г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 15.
Каб. № 11
Пронина Анна Константиновна
Белова Людмила Владимировна (812) 433-65-89

г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 6

Специализированные отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Прокофьева Ирина Николаевна
Бабикова Елена Викторовна
Гаврилова Вера Николаевна
Бельтюкова Ольга Евгеньевна (812) 437-45-79

г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 15.
Каб. № 10
Гаврилович Наталья Александровна
Буданова Елена Анатольевна
Арковская Елена Владимировна
(812) 433-58-22
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 7

Отделение срочного социального обслуживания

Давыдова Марина Александровна
Приемные дни:
пн., ср. — 10.00 — 18.00 437-10-19
г. Сестрорецк,
ул. Токарева, д. 15.
Каб. № 12
(812) 433-67-92
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 10

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Малинина Галина Васильевна
пн. — Песочный 14-18
вт.чт. — Сестрорецк 09-13
Шафикова Надежда Васильевна
вт — Сестрорецк 14-18,
пн.ср.- Зеленогорск 14-18,
чт.- Зеленогорск 09-18
Соболева Наталья Николаевна
пн., ср. — Сестрорецк 09-13
Васильева Мария Игоревна
пн, ср. — Зеленогорск 09-13
Пятница - Сестрорецк 09-13
Евдокимова Любовь Олеговна
пн, ср.,пт. 14-18
(812) 437-26-66
г. Сестрорецк,
ул. Токарева,
д. 15.
Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 8
Консультативное отделение
Обутова Екатерина Михайловна
Приемные дни:
пн., ср. 10.00-13.00
Юрист: Дюкарева Анастасия Владимировна
Приемные дни:
г. Сестрорецк: ср. 15.00 — 17.00
г. Зеленогорск: вт.10.00 — 13.00
(812) 434-12-25
г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 15.
Каб. № 8
(812) 433-65-68
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 9

Социально-реабилитационное отделение

Мельник Анна Георгиевна
г. Сестрорецк,
ул. Токарева, д. 15.
1 этаж
(812) 433-66-60
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 13,16

Социально-досуговое отделение граждан пожилого возраста

Берлизова Татьяна Сергеевна
Приморское шоссе,
д. 350
(812) 433-65-69
(каб. № 3)
(812) 433-67-85
(каб. № 2)
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19

Организационно-методическое отделение

Болычева Екатерина Алексеевна
(812) 433-65-53
г. Зеленогорск, 2 этаж, каб. 18,20.

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Симонова Анна Владимировна
г. Сестрорецк,
ул. Токарева,
д. 15,
(812) 433-65-68
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 8

Отделение социально-медицинского сопровождения

Мартынова Анна Анатольевна
(812) 433-65-69
г. Зеленогорск, пр.Ленина, д.19.

Отделение социальной диагностики и разработки индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних

Мищенко Виктория Геннадьевна
(812) 576-03-12
г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 15.
(812) 433-65-56
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 18

Отделение адаптивной физической культуры

Бараблина Елена Геннадьевна
(812) 433-65-64
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
3 этаж,
Каб. № 5

Отделение психолого-педагогической помощи, включающее службу экстренной психологической помощи по телефону

Ампилова Ольга Борисовна
(812) 433-61-85
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.
Каб. № 5 2 этаж
Каб.№ 4 — психологи

Отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства

Юрина Ирина Александровна  (812) 434-08-84

Сестрорецк (вторник, четверг) 

(812) 433-67-92
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19,
каб. № 11

Отделение по обслуживанию граждан, проживающих в жилых помещениях специализированного жилого фонда
(СОЦИАЛЬНЫЙ ДОМ)

Тащаева Юлия Валерьевна
(812) 596-82-87
п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 83

Социально-реабилитационное отделение граждан пожилого возраста

Сергеева Ирина Олеговна
(812) 596-93-34
п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 83
Отделением приема и консультаций граждан

Оськина Мария Викторовна
(812) 433-65-56
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 19.каб № 8

Отделение социально-правовой помощи

Селиверствова Татьяна Петровна
(812) 417-40-55
г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19

Отделение экстренной психологической помощи для граждан пожилого возраста

Рыжкина Екатерина Александровна
(812) 417-40-54
г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19

Отделение профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и профессиональной ориентации детей-инвалидов

Новикова Людмила Георгиевна
 (812) 417-40-57
г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19

Социально-трудовое отделение для людей с нарушением интеллекта

Привалова Светлана Владимировна 
(812) 417-40-56
г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.19

Учреждения здравоохранения

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района»

197701, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул.Борисова, д. 9.
Главный врач Щербак Сергей Григорьевич
Профессор
Доктор медицинских наук
(812) 437-10-35

Заместитель главного врача по стационару
Лисовец Дмитрий Геннадьевич
Кандидат медицинских наук
(812) 437-42-19

Заместитель главного врача по медицинской части
Холявина Екатерина Ивановна
Врач высшей категории
(812) 437-25-13

Заместитель главного врача по терапии

Кандидат медицинских наук
(812) 437-61-45

Заместитель главного врача по организационным вопросам
Сенина Вера Петровна
(812) 437-28-93
Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе

Начкепия Наталья Михайловна
(812) 437-10-96

Главная медицинская сестра
Максимец Любовь Александровна
Медицинская сестра высшей квалификационной категории
(812) 437-45-76

Директор Харин Игорь Дмитриевич
(812) 437-40-13

Амбулаторно-поликлинические подразделения и отделения скорой медицинской помощи

Поликлиника № 68

197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул.Борисова, д.9, литер «А»

Начкепия Наталья Михайловна
(812) 437-10-96
регистратура: (812) 437-28-75

Поликлиника № 69

197720, Санкт-Петербург, Зеленогорск, ул.Красных Командиров, д.45, литер «А», «Е»

Першин Александр Вячеславович
812) 433 41 61
регистратура (812) 433 37 38

Поликлиника № 70

197758, Санкт-Петербург, пос.Песочный,
ул.Ленинградская, д.52-а

Костючок Валерий Георгиевич
812) 596 84 81
регистратура (812) 536 70 41

Детское поликлиническое отделение поликлиники
№ 68 197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк,
ул.Володарского, д.24

Реутская Марина Валентиновна
(812) 437 25 05
регистратура (812) 437 17 60

Педиатрическое подразделение поликлиники № 69

197720, Санкт-Петербург, Зеленогорск, ул.Комсомольская, 11-а, литер «А»

Елгина Елена Анатольевна
(812) 433 34 65
регистратура (812) 433 38 09

Женская консультация

197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк,
ул.Володарского, д.26/2, литер «А»

Предтеченская Татьяна Генадьевна
(812) 437 62 77

Противотуберкулезный диспансер № 10

197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул.Борисова, д.7, литер «А»

Егоров Александр Викторович
(812) 437 37 09

Амбулаторно-стоматологическое отделение

197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул.Инструментальщиков, д.11, литер «А» Хваль Анжелика Владимировна (812) 434 61 27
регистратура (812) 434 67 71

Отделение скорой медицинской помощи г.Сестрорецк

197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк, ул.Инструментальщиков, д.11, литер «А» Бидерман Геннадий Феликсович (812) 434 62 50
(812) 434 77 12

Отделение скорой медицинской помощи г.Зеленогорск


197720, Санкт-Петербург, Зеленогорск, ул.Красных Командиров, д.45, литер «В»
(812) 433 30 19

Отделение скорой медицинской помощи пос.Песочный

197758, Санкт-Петербург, пос.Песочный, ул.Ленинградская, д.52-а, литер «А»
(812) 596 87 43

Учреждения культуры

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Курортного района»

http://www.cbs-kurort.spb.ru
Директор - Минаева Людмила Михайловна
(812) 437-31-06, (812) 434-65-41

Центральная библиотека им. М.Зощенко
г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.7, (812) 437-31-06

Филиал №1
г.Зеленогорск, пр. Ленина, д.25, (812) 433-37-67
Заведующая филиалом - Васильева Елена Петровна

Филиал №2
пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 46а, (812) 596-84-41, (812) 596-84-84
Заведующая филиалом - Журба Зоя Николаевна

Филиал №3
пос. Комарово, ул. 3-я Дачная, д. 8, (812) 433-75-80
Заведующая филиалом - Цветкова Елена Аркадьевна

Филиал №4
пос. Солнечное, Приморское шоссе, д.374, (812) 241-30-76, (812) 241-29-27
Заведующая филиалом – Сошникова Анастасия Аркадьевна

Филиал №5
пос. Александровская, ул. Красных Командиров, д.25, (812) 437-01-47
Заведующий филиалом – Ганусинец Олег Владимирович

Филиал №6 (детская библиотека)
г.Зеленогорск, пр. Ленина, д.12, (812) 433-40-51, (812) 433-31-72
Заведующая филиалом - Аксенова Ольга Ивановна

Центральная детская библиотека  им. С.М.Михалкова
г.Сестрорецк, ул. Токарева, д.10, (812) 437-29-32
Заведующая ЦДБ – Григорьева Ирина Борисовна

Филиал №8
г.Сестрорецк, Приморское шоссе, д.282, (812) 437-25-62
Заведующая филиалом - Савельева Оксана Юрьевна

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №13 Курортного района»

http://dshi13kurort.ru/

г.Зеленогорск, ул. Гостиная , д.3, (812) 433-38-62
Директор - Болдырева Аля Григорьевна

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская музыкальная школа №20 Курортного района»

http://dmsh20kurort.ru/

г.Сестрорецк, площадь Свободы, д.2, (812) 437-40-93
Директор - Левин Александр Викторович


Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры и творчества Курортного района»

https://vk.com/dkit09 ; www.dkit.spb.ru

пос. Песочный, ВМГ, 8 квартал, д.140, (812) 596-86-28
Директор - Жирова Елена Феликсовна

Сестрорецкий филиал Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Дом культуры и творчества Курортного района» 

https://vk.com/sestroreck.dkit ; www.dkit.spb.ru

г.Сестрорецк, Приморское шоссе, д.282, (812) 437-15-96
Заведующая филиалом - Кундозерова Ирина Юрьевна

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе»

http://razlivmuseum.spb.ru/

http://www.razlivmuseum.spb.ru

https://vk.com/museums_in_razliv

https://www.facebook.com/museums.in.Razliv

https://www.instagram.com/museums_in_razliv/

https://twitter.com/museum_inRazliv

https://ok.ru/group/53706359898326

г. Сестрорецк, ул. Емельянова, д. 3, (812) 434-61-45
Директор – Коваленко Наталья Степановна
 

Выставочный зал «АРТ-Курорт»

г. Сестрорецк, площадь Свободы, д.1

Музей «Сарай»

г.Сестрорецк, ул. Емельянова, д. 3
научные сотрудники (812) 434-61-45, фонды: (812) 434-57-55

Музей «Шалаш»

г. Сестрорецк, дорога к Шалашу Ленина, д. 3, лит А
(812) 437-30-98

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры ''Парк культуры и отдыха ''Дубки''

www.parkdubki.ru

г.Сестрорецк, Большой Литейный переулок, д.37, (812) 437-46-55
Директор - Анисимов Владимир Николаевич

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры ''Зеленогорский парк культуры и отдыха''

http://zelenogorsk-park.spb.ru/

г.Зеленогорск, Приморское шоссе, д.536, (812) 433-33-13, ф. (812) 433-31-05
Директор - Смолянская Галина Владимировна

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Кинотеатр «Курортный»

http://kinokurort.ru/

г.Сестрорецк, площадь Свободы, д.1, (812) 437-02-77, (812) 437-01-33
Директор – Малькевич Любовь Анатольевна