Зима в самом разгаре, и это идеальное время, чтобы насладиться свежим воздухом и зимними видами спорта!
Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Курортного района Михаил Захаров рассказал о подготовленных зимних активностях в Курортном районе, а также напомнил, что организация массового спорта - важный акцент одного из 10 ключевых приоритетов развития Петербурга.
Лыжные трассы были подготовлены Центром физической культуры, спорта и здоровья по следующим адресам:
- г. Сестрорецк: пляж «Северный»,
- г. Сестрорецк (ст. Разлив): пляж «Белая горка»,
- г. Солнечное: пляж «Ласковый»,
- г.Сестрорецк, парк «Дубки»: первая на территории учреждения на 5 км, вторая на побережье Финского залива от пляжа «Дубковский» до пляжа «Дюны» – 4 км с двумя лыжнями под классику.
Обращаем внимание: на пляже трасса отличная, в парке снега пока маловато, лыжня требует аккуратности. Инвентарь можно взять в прокате на базе парка «Дубки».
Покататься на коньках можно как в парках ЗПКиО и «Дубки», так и на большом катке по адресу: г. Сестрорецк, пляж «Северный».
- Обращаю внимание, что на лыжных трассах и катке прокат инвентаря не осуществляется. Пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее. Приходите всей семьей, заряжайтесь здоровьем и хорошим настроением! - уточнил Михаил Юрьевич.
Прогноз погоды на ближайшие выходные идеален для катания. Снега, к сожалению, не обещают, поэтому очень просим пешеходов и отдыхающих бережно относиться к подготовленным лыжням, чтобы как можно больше людей смогли насладиться катанием все выходные!