Среди них семья Орловых из Курортного района
16 мая в Смольном чествовали многодетные семьи. Губернатор Александр Беглов вручил 14 парам родителей знаки к Почётному званию Санкт‑Петербурга «За заслуги в воспитании детей». Из них 10 стали обладателями знака «За заслуги в воспитании детей» III степени, три - II степени, одна - I степени.
Александр Беглов особо отметил, что многодетные семьи являются гордостью города.
«Как отмечал Президент России, семья, в которой много детей – основа будущего нашей страны. Самое главное – сделать так, чтобы у детей все было, чтобы они хорошо учились, радовали родителей, любили наше Отечество, были патриотами нашей великой страны, – обратился губернатор к награжденным. – Город делает все, чтобы поддержать тех, кто растит достойную смену. На 1 января 2025 года в Петербурге насчитывалось почти 76 тысяч многодетных семей. С каждым годом их число увеличивается. Все больше молодых родителей хотят иметь большую семью, потому что видят ваш пример».
Александр Беглов подчеркнул, что в счастливых семьях родители не только работают, но и ведут общественную деятельность, активно развиваются, а их дети успешны в учебе, спорте и творчестве.
Например, как Сергей и Наталия Орловы. Они создали дружную семью в 2003 году и сейчас воспитывают четверых детей, каждый из которых добивается высоких результатов в учебе, творчестве и спорте.
Супруги ведут здоровый образ жизни, являются донорами крови, участвуют в районных и городских мероприятиях.
Достижения детей:
Валерия – выпускница Академического художественного лицея им. Иогансона с медалью «За успехи в учебе», участница программ «Сириуса», студентка ИТМО.
Владислав – хоккеист команды «Динамо Форвард», призер региональных соревнований, участник «Сириуса».
Станислав – кадет, чемпион всероссийских и международных турниров по вольной борьбе.
Ольга – юная танцовщица студии «Лица», призер творческих конкурсов.
Семья Орловых – пример гармоничных отношений, основанных на взаимном уважении, поддержке и традициях. Они активно участвуют в жизни района, воспитывая детей в духе патриотизма и трудолюбия.