Городская больница 40 занимает ведущее место по числу коек восстановительного лечения и медицинской реабилитации в Российской Федерации.
- Сейчас это мощный клинический кластер, оснащённый самым современным оборудованием, в котором работают высокопрофессиональные специалисты, - продолжает свое выступление глава Курортного района Александр Забайкин.
Инфраструктура Городской больницы 40 Курортного района увеличивается. В декабре 2024 года введён в эксплуатацию новый многопрофильный лечебно-диагностический корпус в Сестрорецке. Новое шестиэтажное здание рассчитано на 308 коек.
В 2024 году состоялось открытие новой современной поликлиники в микрорайоне Рай в шалаше в Сестрорецке. Это подразделение относится к поликлинике 68 и рассчитано на 210 посещений в смену.
В рамках Адресной инвестиционной программы завершается реконструкция трёх объектов здравоохранения:
- материальный склад;
- лаборатория клеточных технологий;
- здание амбулаторно-поликлинического учреждения в посёлке Песочный с дневным стационаром на 120 коек.
На территории больницы 40 в Сестрорецке ведётся строительство здания радиологического корпуса лучевой терапии.
Параллельно со строительством новых объектов здравоохранения в районе продолжается модернизация и ремонт существующих.
В этом году запланирован капитальный ремонт:
- бассейна в здании реабилитации больницы в Сестрорецке;
- фасада и кровли здания подстанции скорой помощи в Зеленогорске;
- кровли здания подстанции скорой помощи в посёлке Песочный.