В воскресенье Петербург останется под влиянием циклона. В течение дня будет идти снег, высота снежного покрова составит 1-3 см. На дорогах и тротуарах образуется снежный накат и гололедица. В понедельник, 3 февраля, будет стоять похожая погода. Температура воздуха опустится до -5 градусов.
Коммунальные службы с утра убирают снег в Курортном районе. Очищают тротуары, внутриквартальные проезды и подходы к парадным. В зоне особого внимания поликлиники, школы и детские сады.
По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт‑Петербурга объявлен «желтый» уровень опасности в связи со снегом и обледенением. Предупреждение действует 2 февраля – с 9.00 до 21.00. Просим водителей и пешеходов проявлять особую осторожность.