Теплоснабжение будут обеспечивать 74 котельные. Обеспечена техническая готовность 837 многоквартирных домов и общежитий, что составляет 100% жилищного фонда, включенного в План подготовки к отопительному сезону. По всем объектам оформлены акты и паспорта готовности.
Также к 1 сентября была обеспечена техническая готовность более 300 социально-значимых объектов - среди них школы, детские сады, лечебные и другие учреждения.
В летний период теплоэнергетики и районные управляющие компании проводили противоаварийные тренировки, где отрабатывали варианты нештатных ситуаций.
Специалистами профильного отдела администрации совместно с коллегами из Государственной жилищной инспекции проводились проверки готовности жилых зданий. Все замечания оперативно устраняются управляющими организациями.