3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление ее связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт‑Петербурге и других городах нашей страны.
В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму сотрудники спецподразделений Росгвардии, МВД, УФИН, дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в мероприятиях, посвященных траурной дате.
31 августа в парке «Дубки» состоялся забег, в котором приняли участие более 40 команд.
В рамках физкультурно-патриотического мероприятия «ЗАБЕГ ПАМЯТИ ГЕРОВ» мы увековечиваем память о защитниках нашего Отечества, которые отдали свои жизни ради спасения мирного населения в различных террористических актах и военных конфликтах.
В этот день километры памяти нашего забега посвящены именно им!
Фотоальбом