Сквер полностью благоустроен - в нем созданы зоны отдыха, обновлены газоны, высажены деревья и кустарники. В обновленном Привокзальном сквере Сестрорецка установили наружное освещение
Открыл обновленный сквер глава Курортного района Александр Забайкин. Вместе с Владимиром Матвеевым, заместителем председателя Муниципального совета г. Сестрорецка и Александром Ваймером, представителем председателя ЗакСа, они приветствовали всех собравшихся.
Специалисты демонтировали старое неисправное электрооборудование и установили 60 опор и столько же светодиодных светильников, проложили 1843 метров кабельной линии.
«Модернизация и строительство наружного освещения в парках и скверах, общественных пространствах и дворах — важная часть большой работы, которую мы проводим по поручению Президента России в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и соответствующего национального проекта. Такие проекты мы реализуем комплексно и с учетом предложений и обращений петербуржцев. В Привокзальном сквере в Сестрорецке вместе с установкой освещения провели работы по благоустройству, создали условия для отдыха и занятий спортом», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
- Решение включить освещение сквера в Адресную программу Комитета по энергетике принималось совместно с жителями, администрацией Курортного района и органами местного самоуправления, — отметил Александр Забайкин. Он поблагодарил Комитет по энергетике и инженерному освещению и ГБУ «Ленсвет» за синхронизацию работ.
Владимир Матвеев вспомнил историю сквера: место для памятника выдающемуся спортсмену и тренеру — легенде советского спорта Всеволоду Боброву было выбрано тогдашним главой администрации Курортного района Александром Бегловым, который прислушался к советам архитекторов.
Новые фонари освещают пешеходные дорожки сквера, в том числе проход к школе № 656, детские и спортивные площадки. Двумя прожекторами теперь подсвечен памятник легенде советского спорта Всеволоду Боброву — советскому футболисту, хоккеисту и олимпийскому чемпиону.
В честь открытия сквера в парке "Дубки" прошел традиционный 10-ый юбилейный "Кубок Легенды" имени Всеволода Михайловича Боброва.