Сегодня на территории храма Петра и Павла в Сестрорецке состоялась торжественная церемония. Благочинный Курортного округа протоиерей Михаил Петропавловский отметил значимость этого праздника и важность возрождения истинных семейных ценностей.
Обратились к присутствующим, пожелав всего наилучшего, глава администрации Курортного района Александр Забайкин, депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Ходосок, представитель председателя ЗакСа Александр Ваймер, глава МО г. Сестрорецк Андрей Иванов, начальник отдела ЗАГС Курортного района Анастасия Краюхина.
В торжественной обстановке грамотой Комитета по делам записи актов гражданского состояния Санкт‑Петербурга, иконой Петра и Февронии, а также памятными подарками были награждены:
- Владимир Николаевич и Людмила Ивановна Янтарёвы - 55 лет супружеской жизни;
- Сергей Леонидович и Тамара Георгиевна Щербаковы - 50 лет супружеской жизни;
- Евгений Алексеевич и Валентина Анатольевна Воробьёвы - 50 лет супружеской жизни;
- Игорь Вениаминович и Галина Игоревна Горшановы - 40 лет супружеской жизни;
- Александр Борисович и Наталия Витальевна Скороходовы - 40 лет супружеской жизни;
- Геннадий Николаевич Никулин и Наиля Завдятовна Хабибуллина - 30 лет супружеской жизни.
Свидетельствами Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга об участии в региональном конкурсе «Семья года – 2024» были отмечены в номинации «Семья - хранитель традиций» Андрей Михайлович и Ольга Игоревна Перовы (8 лет супружеской жизни) и Игорь Александрович и Галина Михайловна Романьковы (44 года супружеской жизни).
На сцену пригласили молодоженов – Егора и Анастасию Булкиных. Отец Михаил подарил молодым иконы с образом православных святых покровителей семьи Петра и Февронии, которые будут охранять их брак.
По традиции на клумбе у храма молодые посадили цветы ромашки - символ любви и верности. А театрализованные герои праздника Петр и Феврония выпустили в небо двух голубей.
Гостей поздравил ансамбль «Узорица».
Фотоальбом