Глава администрации Курортного района Александр Забайкин принял участие в рабочем совещании, которое провел вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.
Тема встречи - завершение строительства детского санатория "Жемчужина" на ул.Пляжевая, д.10 в поселке Ушково.
Важно подчеркнуть, что на этом детском курорте здоровья будут не только лечить, но и заниматься профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей.
В ходе совещания были проработаны важные решения, чтобы реконструкция санатория завершилась в этом году.
На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 92%. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы и благоустройство.
Реконструкция санатория проходила не без сложностей. И здесь, к сожалению, столкнулись с недобросовестными подрядчиками. Сейчас на объекте ведет работы АО «Монолитстрой».
Напомним, что вместо старого деревянного здания здесь возводится санаторно-курортный комплекс из многих объектов, в составе которого современный пищеблок, бассейн, актовый зал, пространства для физкультуры и творчества, школа, шесть спальных корпусов, два здания для временного пребывания персонала, изолятор, прачечная, хозблок, а также иные вспомогательные сооружения.