Безопасность превыше всего!

15 июня 2023

В Курортном районе, как и во всем Санкт‑Петербурге, уделяется особое внимание безопасности дорожно-транспортного движения.

На территории нашего района работает 24 стационарных комплекса фиксации скорости.

В этом году по 4 адресам будут обустроены нерегулируемые пешеходные переходы: в поселке Смолячково у дома 693 по Приморскому шоссе; у библиотеки в поселке Александровская (пр.Красных Командиров, д.25); в Сестрорецке по проспекту Красных Командиров д. 14 и д. 19.

Искусственная неровность появится в Сестрорецке на пересечении Тарховской ул. и улицы Коробицына.

По просьбам жителей было возобновлено двустороннее движение на данном участке. Здесь же, от дороги к Шалашу Ленина и Тарховской ул. до 1-й линии, запланирована установка дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» до 50 км/ч.

Также в этом году будут установлены дорожные мигающие светофоры (тип Т.7) на пересечении улицы Советская и Новостроек, Советская и Школьная в поселке Песочный.

По просьбам жителей запланировано создание светофорного объекта на Приморском шоссе в Сестрорецке у остановки "Кладбище".

Добавим, что с 15 июня остановка "Дорога к детскому санаторию "Дюны" была переименована на "Улица Комбата Широкова".

Поделиться