Уважаемые жители Курортного района Санкт‑Петербурга!
Уважаемые тренеры, учителя физической культуры, спортсмены, сторонники активного образа жизни!
Поздравляю Вас с Всероссийским Днем физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт, ведет активный и здоровый образ жизни. Он объединяет огромное количество людей – работников сферы физической культуры, тренеров, педагогов, всех приверженцев активного образа жизни. Его особенно широко отмечают в Санкт‑Петербурге – ведь почти каждый третий житель нашего города регулярно занимается спортом и ведет активный образ жизни.
Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач района, города, нашей страны. Администрация уделяет большое внимание совершенствованию и доступности спортивной инфраструктуры, развитию детско-юношеского и школьного спорта, а также спорта высших достижений, созданию условий для привлечения наибольшего количества людей к занятиям физической культурой и спортом. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от возраста и профессии, мог заниматься любимым видом спорта.
В Курортном районе добросовестно трудятся свыше 300 тренеров, инструкторов и педагогов, чей ежедневный и усердный труд прививает любовь к активному и здоровому образу жизни у подрастающего поколения, закаляет спортивный дух и волю к победе, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели. Именно из физкультурного движения, из школьных секций и кружков начали своё восхождение к спортивному олимпу многие наши прославленные чемпионы и рекордсмены.
От чистого сердца желаю всем олимпийского здоровья, благополучия и бодрости духа, удачи и успехов в ратном труде во славу любимого района и города!
Глава администрации Курортного района Александр Забайкин