Сегодня в Красносельском районе торжественно открыли третий корпус детского сада № 90 на проспекте Патриотов, 24. корпус 2

29 марта 2024

Сегодня в Красносельском районе торжественно открыли третий корпус детского сада № 90 на проспекте Патриотов, 24, корп.2, стр.1.

Новый корпус, в отличие от двух свой «собратьев», располагается в отдельно стоящем трехэтажном здании и  имеет собственный земельный участок. Стоимость строительства составила более 537 млн рублей, на эти средства застройщик возвел современный детский сад для 190 ребят, которые будут посещать восемь групп, в том числе две — для детей раннего возраста. Гости церемонии открытия с удовольствием осмотрели помещения образовательного учреждения, развернувшегося на более чем 4,5 тыс. «квадратов». Это и современный бассейн с душевыми и раздельными раздевалками, и прекрасно оснащенный спортивный зал, и музыкальный зал. Этот детсад отличается просторными рекреационными зонами, которые можно использовать для создания отдельных помещений для дополнительного образования детей. Например, кружка по робототехнике «Первые шаги», который работает в учреждении. Собранные воспитанниками роботы оказались «живыми» и очень заинтересовали гостей детсада. — Думаем назвать детсад «Городом детства», ведь группы у нас называются «Знайки», «Солнышки», «Любознайки», «Веселые ребята» и другие,— рассказала директор детского сада №  90  Ольга Власова.— Мы очень гордимся собственным бассейном. Территория дошкольного учреждения ограждена, на ней оборудованы восемь прогулочных площадок, на которых установлены песочницы, теневые навесы, счеты, комплексы «Крестики-нолики», скамейки в виде самолета и пожарной машины. Для занятий физкультурой оборудованы две спортплощадки с безопасным покрытием, тренажерами и отдельной территорией для подвижных игр. В детском саду есть пищеблок, склад с системой стеллажей и новым современным холодильным оборудованием. Детское учреждение отвечает всем нормам санитарной, пожарной и антитеррористической безопасности. Это уже четвертое дошкольное учреждение, распахнувшее двери для малышей в Красносельском районе в 2024 году. Здание третьего корпуса детского сада № 90 Правительство Санкт‑Петербурга выкупило у застройщика ООО «Дудергофский проект». 
«Сегодня большой праздник для района, где живет много молодых семей. В Красносельском более 80 тысяч дошкольников и школьников — в некоторых российских городах население меньше, чем у нас ребят. Это даже не детский сад, а дворец для детей, где можно развивать их интеллектуальный и творческий потенциал. Хочется поблагодарить губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова за внимание к нашей территории, за решение насущных социальных проблем.» - отметил глава администрации Красносельского района О.Е. Фадеенко

Поделиться