День Государственного флага отметили в Кировском районе

23 августа 2016

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации  в Кировском районе Санкт‑Петербурга на стадионе СДЮСШОР прошла праздничная программа.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Кировского района Стелла Ларченко: «Этот праздник объединяет всех патриотов Отечества, всех кто чтит его государственные символы, героическую историю, богатую культуру, вековые традиции. Желаю всем здоровья и благополучия. Пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и свободной страной!»

Жителей Кировского района поздравил директор СДЮСШОР, Олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров. Он отметил, что российские спортсмены достойно выступили  на Олимпийских играх, и всех нас переполняло чувство гордости, когда над мировыми аренами поднимался российский триколор. Женская сборная России по гандболу победила национальную команду Франции в финале олимпийского турнира и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В составе российской команды по гандболу выступала Екатерина Маренникова, воспитанница Кировской спортшколы.

В прололжение праздника ребята из подростково-молодежного  центра «Кировский» устроили красочный флешмоб, а творческие коллективы района порадовали зрителей своими выступлениями. Всем желающим на интерактивной площадке аквагрима нарисовали флаг России.

 

Поделиться