В Кировском районе ликвидируют "деревья-угрозы"

25 сентября 2014

С начала октября в Кировском районе будут проводиться работы по сносу «деревьев-угроз». В течение двух месяцев будет ликвидировано 239 аварийных деревьев.

Администрацией района составлена адресная программа по сносу "деревьев-угроз", которая сформирована на основании обращений граждан и организаций. Работа по выявлению и ликвидации аварийных деревьев ведётся регулярно администрацией района совместно с муниципальными образованиями и садово-парковым предприятием «Нарвское».

Напомним, деревья становятся «угрозами» в случае, если у них повреждены стволы, отслаивается кора, присутствует прикорневая гниль, либо толщина ветвей достигает более 20 см, а пышная крона увеличивают вероятность падения дерева на дороги и тротуары при сильном ветре.

Адресная программа по сносу «деревьев-угроз» администрации Кировского района  Санкт‑Петербурга на 2014 год

 

Поделиться