Кировский район готовится к проведению ЕГЭ

21 мая 2014

Выпускники всех 48 школ Кировского района пройдут процедуру сдачи единого государственного экзамена. Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ проведут по всей России уже в 10-й раз.

Как рассказала начальник отдела образования администрации Кировского района Наталия Терентьева, в этом году новшества в проведении ЕГЭ связаны в основном с ужесточением контроля за процедурой сдачи экзамена. В районе будут работать 12 пунктов проведения экзамена (ППЭ), все они соответствующим образом подготовлены и технически оснащены.  ЕГЭ будет проходить под видеонаблюдением — все аудитории и коридоры пунктов оборудуют видеокамерами. Следить за тем, чтобы выпускники и лица, проводящие экзамены, не проходили с телефонами, будут сотрудники полиции с металлодетекторами. Также во всех пунктах проведения ЕГЭ будут присутствовать общественные наблюдатели. Все эти меры направлены на обеспечение  максимальной прозрачности экзамена и получения его объективных результатов.

«Сдающим ЕГЭ важно знать, что изменения в процедуре организации незначительны, но наличие мобильного телефона, выкладывание материалов в интернет и прочие нарушения приведут к обязательному аннулированию результатов и невозможности повторной сдачи экзамена» - отметила Наталия Терентьева.

И школьники, и экзаменаторы уже смогли опробовать свои силы и получить полезный опыт – в районе проведены пробные ЕГЭ. Выпускники проверили свои знания по предметам, а экзаменаторы на практике ознакомились с порядком проведения Единого государственного экзамена.

 

Поделиться