15 августа в Кировском районе прошла совместная противоаварийная тренировка администрации, районных жилищно-коммунальных структур и подразделений МЧС по ликвидации условного технологического нарушения на теплотрассе. Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями «Правил подготовки и проведения отопительного сезона в
По легенде учений, температура на улице -27. Зафиксирован дефект на вторичной сети между домами 16 и 14 корпус 1 по улице Турбинной. Циркуляция теплоносителя прекращена по 3 зданиям Кировского района.
Несмотря на то, что вводные при проведении тренировки условные, отработка действий проходила в реальном времени. Цель учений – наладить взаимодействие оперативно-диспетчерских служб района, аварийно-восстановительных бригад и потребителей тепловой энергии на случай реальной аварии. По завершении мероприятия его участники подвели итоги в зале коллегий администрации Кировского района.