Вниманию налогоплательщиков имущественных налогов

14 июня 2013

          Налоговые органы Санкт‑Петербурга приступили к направлению физическим лицам единых налоговых уведомлений и платежных документов на уплату в 2013 году имущественных налогов – налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

          В 2013 году уведомления направляются в адрес налогоплательщиков – физических лиц в соответствии с установленным графиком.

          По состоянию на 15.05.2013 уведомления сформированы и направлены физическим лицам, имущество которых расположено на территориях, подведомственных межрайонным инспекциям ФНС России № 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 20, 22, 25, 26, 28 по Санкт‑Петербургу. Налоговые уведомления физическим лицам, имущество которых расположено на территориях, подведомственных межрайонным инспекциям ФНС России № 16,17, 18, 19, 21, 24, 27 по Санкт‑Петербургу, будут направлены в июне-июле 2013 года.

        Рассылка уведомлений осуществляется Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт‑Петербурге и доставляется адресатам заказными письмами филиалами ФГУП «Почта России».

        На конверте с налоговой корреспонденцией в качестве отправителя указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт‑Петербурге, информация о налоговом органе, которым осуществлено начисление налога и формирование налогового уведомления, указана в самом налоговом уведомлении.

         В случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении, заявление о наличии недостоверной информации можно направить по прилагаемой к налоговому уведомлению форме (отрывная часть налогового уведомления) в адрес налогового органа, указанного в налоговом уведомлении.

Поделиться