В период праздничных дней специалисты Жилищное агентство Кировского района совместно с управляющими компаниями убирали снег и лед с дворовых территорий и крыш домов.
В Кировском районе специалисты коммунальных служб сражаются с непогодой за чистоту улиц города и комфорт его жителей.
Сотрудники Жилищного агентства и управляющих компаний Кировского района продолжают работу по обеспечению чистоты и безопасности территорий.
Так сотрудники Жилищного агентства и управляющих компаний работают и на земле, и в воздухе, ежедневно отчищая от надели тысячи квадратных метров кровли, вывозя из дворов района сотни кубометров снега.
На протяжении всех праздничных дней специалисты Кировского РЖА совместно с управляющими компаниями очищали дворовые территории и кровли домов от скопления снега и льда.
В минувшие выходные доблестные борцы с непогодой также старались для жителей нашего района. Работы ведутся в течение дня с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
10 января была произведена очистка 91 кровли: площадь очищенной кровли составила 17,344 тыс. м²; вывезено 170 м³ снега.
За воскресенье, 11 января вывезли 105 м³ снега. Также в этот день управляющие компании провели очистку 145 кровель — общая площадь обработанных крыш составила 35,843 тыс. м².
Коммунальные службы работают в усиленном режиме, принимая дополнительные меры по очистке территорий от снега. Во время активного снегопада первоочередное внимание уделяется безопасности горожан. Проводится прометание подходов социальным объектам — школам, детским садам, поликлиникам — а также входов в парадные и пешеходных зон.
В настоящее время в уборке Кировского района задействованы 66 единиц техники и 477 дворников.
Также проводится очистка проезжей части, тротуаров, внутриквартальных проездов и подходов к контейнерным площадкам.