В Кировском районе прошла интерактивная познавательная программа с элементами бала и исторического костюма

20 марта 2025

16 марта в Центре культуры и досуга "Кировец" прошла интерактивная познавательная программа с элементами бала и исторического костюма "Карл Сиверс".

Гости и жители Кировского района Санкт‑Петербурга познакомились с историей Петергофской дороги и увидели макет дворца по проекту великого зодчего – Франческо Бартоломео Растрелли (именно так выглядело здание, в котором сейчас располагается Центр культуры и досуга "Кировец"), узнали историю графа Сиверса и его семьи, а также окунулись в историческую эпоху 18 века, став участником настоящего бала и позабавившись играми знати того времени.

Интересное и познавательное мероприятие с полным погружением в историческую эпоху организовала Виктория  Леньшина, историк, заведующий отделом театрально-зрелищных мероприятий ЦКД "Кировец".

Прекрасным завершением программы стал кофе по уникальному рецепту графа Сиверса, а также современная фотозона, которая перенесла гостей в интерьеры великолепного дворца.

 

Поделиться