В Кировском районе отметили важную для нашей страны дату – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

30 сентября 2024

30 сентября в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

В рамках празднования памятной даты Центром культуры и досуга «Кировец» организован показ фильма «Донбасс. Истерзанное сердце России» для учащихся школы №377.

На мероприятии участники говорили о том, что такое историческое событие, вспомнили о том, какие исторические события произошли в последние годы. Учащиеся мероприятия пришли к выводу, что одним из ключевых событий стало подписание 30 сентября 2022 года международных договоров между президентом РФ Владимиром Путиным и главами Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о вхождении этих регионов в состав России.

Подобные события всегда находят отклик в сердцах людей. Так и сотрудники Центра культуры и досуга "Кировец" создали видеоролик с прочтением стихов поэтов Донбасса. Этот ролик продемонстрировали учащимся школы №377 Кировского района Санкт‑Петербурга.

Участники мероприятия отметили, что вхождение новых регионов в состав России произошло в результате референдума. Чтобы ответить на вопрос, почему так решил народ, мы и организовали показ фильма «Донбасс. Истерзанное сердце России».

Итогом мероприятия стал вывод о том, что подобные фильмы важно смотреть, чтобы правильно оценивать происходящие в стране и за ее пределами события.

Поделиться