По всей России сегодня прозвенели первые звонки нового учебного года!
Праздничные линейки начались с выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.
Сегодня мы побывали в школе №249. С приветственным словом к ребятам, родителям и педагогам обратилась временно исполняющий обязанности главы администрации Наталия Борейко.
«1 Сентября – прекрасный семейный праздник. Родители, желаю вам набраться сил. Быть для своих детей примером, другом и опорой. Ребята, надеюсь, вам будет интересно учиться, и школа сможет вами гордиться. И также хочу сказать огромное спасибо учителям. У вас очень нелегкая профессия, требующая большого внимания и сил», - поздравила всех присутствующих Наталия Викторовна.
Бурными аплодисментами встретили самых маленьких участников торжества – первоклассников, а также их классных руководителей! Белые блузки, рубашки и банты, пиджаки и юбки, блестящие ботинки и туфельки, яркие букеты цветов украсили школьную линейку.
Также одиннадцатиклассники и члены РДДМ повязали ребятам галстуки, тем самым посвятив их в Орлята России.
Образовательные учреждения нашего района встречают своих дорогих друзей – учеников и их родителей – отремонтированными, оснащенными, светлыми и комфортными!
Желаем всем школьникам и студентам успехов, сил и огромного терпения! Дерзайте, творите, мечтайте!