В День знаний во всех школах Кировского района прошли праздничные линейки

1 сентября 2021

Во всех общеобразовательных организациях Кировского района 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Открытием праздника были торжественные линейки. С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратились представители районной власти, находившиеся в школах.

На торжественной линейке в гимназии №261 с началом учебного года учащихся поздравили почетные гости: глава администрации Кировского района Сергей Иванов и депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Алексей Цивилев. Поприветствовала всех обучающихся, родителей, учителей и директор гимназии Инесса Петренко.

«По традиции в первый день осени мы даем старт новому учебному году. Сегодня в Кировском районе 31 тысяча учащихся сядут за парты, среди них – почти 3,5 тысячи первоклассников. В этом учебном году мы открываем 125 первых классов, из них 5 – в 261-й гимназии» - отметил глава района Сергей Иванов.

В завершение торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок. Учащиеся гимназии загадали свои сокровенные желания, и чтобы они сбылись, выпустили в небо воздушные шары.

Поделиться