21 мая у координаторов Загайнова Глеба и Идиевой Марьяны выдался насыщенный на события день, ребята сделали много полезных дел. Они съездили на Суворовский проспект и привезли жизненно важные лекарства. Несмотря на то, что он находится достаточно далеко от Кировского района, активисты быстро справились с поставленной задачей.
Также ребята пополнили волонтёрского штаба рубрику "интересные заявки" - выгуляли собаку на Канонерском острове. Не забыли ребята и про проект "Зелёный остров" на Канонерском острове. Пользуясь случаем, полили посаженные Молодёжным советом дубки и проверили, есть ли все необходимое для их дальнейшего роста.
Волонтёры очень бережно и ответственно относятся к каждой заявке. К ним обращаются за помощью многие жители Кировского района, тем не менее, у каждого координатора есть свои постоянные заказчики. Например, вчера утром волонтёр Алёна приняла заказ от жительницы МО "Красненькая речка" на покупку продуктов. Зная, что скоро у нее День рождения, волонтёры Марьяна и Глеб только принесли необходимые продукты, но и подарили ей приятный подарок от Благотворительного фонда "Доброделы Петербурга"! Все остались очень довольны.
Всем волонтёрам очень хочется поскорее вернуться к обычной жизни, но это не получится, если Вы не поможете им и самим себе . Все, что нужно - остаться дома и соблюдать профилактические меры.
#МыВместе2020 #МыПетербург #МолодежныйСоветКР