16 января в школе №503 Кировского района прошёл районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе. Главная тема: «Социально-значимая деятельность как аспект духовно-нравственного воспитания».
Директор школы Людмила Крайнова представила школу как территорию формирования уверенности в будущем, рассказав о некоторых аспектах педагогики успеха. Во второй части состоялась работа в группах:
1. Мастер-класс «Социально-значимая деятельность в диалоге поколений: школьные традиции», в ходе которого специалисты школы №503 поделились опытом проведения таких образовательных проектов как: бессрочная акция «Дом, в котором я живу. Двор, в котором я живу», праздник на открытой площадке «Цветок в подарок» и мероприятие, посвящённое празднованию Дня пожилого человека «Дары осени мудрым». Гостям было предложено попробовать себя в роли участников данных событий, проявить свой творческий талант, стать соавторами сборника, посвящённого 75-летию Великой Победы ВОВ.
2. Мастер-класс «Создаём портрет почетного гостя вместе», разработчиком и ведущим которого является директор ГБОУ СОШ №503 Людмила Викторовна Крайнова, на котором заместители директора по воспитательной работе смогли окунуться в теплую, душевную атмосферу, участники разрабатывали образ идеального педагога, где каждый смог поделиться своим опытом, приобщиться к значимым событиям в жизни страны и даже вспомнить свою первую любовь.
В завершении семинара каждому участнику была подарена Хрестоматия «Спешите делать добро» (автор – составитель А.А. Клеймёнова) для работы педагогам для дальнейшего её использования в осуществления духовно-нравственных инициатив в своих учреждениях.