Подростково–молодежные клубы в летний период работают в режиме «дежурный клуб», охватывая весь временной промежуток нахождения детей и подростков без надзора со стороны законных представителей, а именно с 10:00 часов до 22:00 часа. Суббота, воскресенье – выходной.
Для детей и подростков, оставшихся в городе, работают бесплатные кружки и секции, клубы свободного общения.
Работа подростково-молодежных клубов (ПМК) с городскими оздоровительными лагерями в августе:
|
№ |
дежурный клуб (ПМК) |
|
|
1 |
«Заря» (ул. Краснопутиловская д. 19) |
дежурный клуб |
|
2 |
«Алые паруса» (ул. Новостроек, д. 15) |
дежурный клуб |
|
3 |
«Юный к «Юный карабел» (просп. Стачек, 67, корп. 3) |
дежурный клуб |
|
4 |
«Северная заря» (ул. Губина, д. 5/37) |
дежурный клуб |
|
5 |
«Кортик» (Дачный пр., д.13) |
дежурный клуб |
|
6 |
«им.Лени Голикова» (пр. Ветеранов, д.53/56) |
дежурный клуб |
|
7 |
«Альтаир» (ул. Лени Голикова, д. 82) |
дежурный клуб |
|
8 |
«Ленинец» (Ленинский пр., д.137) |
дежурный клуб |
|
9 |
«Радуга» (пр. Народного Ополчения, д.115) |
дежурный клуб |
|
10 |
«Юность» (пр. Народного Ополчения, д.3) |
дежурный клуб |
|
11 |
«Нарвская застава» (ул. Стойкости, д.8) |
дежурный клуб |
|
12 |
«Прометей» (пр. Маршала Жукова, д.60/1) |
дежурный клуб |
|
13 |
«Ритм» (ул. Симоняка, д.9) |
дежурный клуб |
В летний период большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям: ребята могут участвовать в различных мероприятиях и акциях.
Также в летний период востребованы и внутридворовые площадки, на которых, где проходит большое количество различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, особой популярностью пользуются площадки по мини-футболу, стритболу, паркуру, скейтборду.
Городские оздоровительные лагеря
Подростково-молодежный центр «Кировский» для детей и подростков из городских летних лагерей проводит конкурсы караоке, викторины, веселые старты, конкурсы рисунков, концерты, мастер-классы, игровые программы, коллективные творческие дела, спортивные мероприятия: теннисные турниры, турниры по футболу и т.д.
В ЦФКиС «Нарвская застава» спортивные залы перешли на летний режим работы. Не прекращают свою работу тренажерные залы, секции киокусинкай, бокса, греко-римской борьбы, регби.
Бассейн Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) в летний период примет более 1000 несовершеннолетних воспитанников городских оздоровительных лагерей.