24 июля в Кировском районе Санкт‑Петербурга на спортивной площадке у подростково-молодежного клуба «Юный корабел» по адресу пр. Стачек, 67, корп.3 состоялся открытый уличный праздник «День Нептуна», посвященный Дню Военно-Морского флота России.
Из морских пучин вышел Нептун, чтобы загадать свои сложные загадки ребятам, а также проверить, насколько молодежь сегодня ловкая, спортивная, смекалистая, компанейская.
Юные кировчане стреляли из водяного ружья в морских гадов, бегали на скорость в ластах. Успех победы – слаженная командная работа! Сегодня победителей было сложно определить, так как команды шли ноздря в ноздрю. Морской царь остался доволен общением с ребятами, а в конкурсе: прыжки через скакалку определились лидеры праздника. Ребята постарше увлеченно играли в волейбол. Также участники мероприятия с удовольствием нарисовали на память дельфинов, морскую звезду и других водных обитателей. Организаторы в лице подростково-молодежного центра «Кировский» и все гости мероприятия отметили, что с нетерпением будут ждать встречи с веселым Нептуном уже в следующем году.