Предварительные итоги прохождения отопительного сезона в Кировском районе подвели на расширенном аппаратном совещании

3 апреля 2019

На расширенном аппаратном совещании под председательством главы администрации Кировского района Сергея Иванова подведены предварительные итоги прохождения отопительного сезона 2018 – 2019 года.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела районного хозяйства Виктория Петрова доложила, что все 1924 здания Кировского района, из них: 1626 многоквартирных домов, 22 здания специализированного жилищного фонда; 158 объектов образования; 32 объекта здравоохранения и 86 прочих общественных зданий были своевременно подключены к теплоснабжению.В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт‑Петербурге был получен Паспорт Ростехнадзора о готовности района к отопительному сезону, который официально начался 28 сентября 2018 года. В целом теплоснабжение в районе осуществлялось стабильно, за исключением периода отключений зданий или снабжение по пониженным гидравлическим параметрам из-за технологических нарушений на тепловых сетях.

Количество зданий, попавших в зону технологических нарушений, по сравнению с прошлым годом уменьшилось в несколько раз. Сократилось также количество дефектов на магистральных сетях. Количество аварий на тепловых сетях, находящихся на балансе ГУП «ТЭК СПб» в текущем отопительном остается на прежнем уровне. Технологические нарушения устранялись ресурсоснабжающими организациями в нормативные сроки.

На период устранения технологических нарушений работал оперативный Штаб, мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом. По результатам проведенного анализа прорывов на тепловых сетях за 2018 год, адресный перечень с наиболее проблемными участками тепловых сетей направлен в АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» и ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» для выявления причин прорывов и включения работ по замене проблемных участков тепловых сетей в адресные программы на 2019 год.

3 апреля в Кировском районе проходят испытания тепловых сетей от ТЭЦ-15 филиала «Невский» ПАО «ТГК-1» на максимальную температуру 100-110С. На период проведения испытаний будет отключено горячее водоснабжение зданий и центральное отопление в дошкольных и школьных учреждениях.

В межотопительный период администрацией будет инициировано проведение трех противоаварийных тренировок с участием ресурсоснабжающих организаций, Кировского РЖА и управляющих организаций.

Поделиться