Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района с подразделением ФГКУ (7 отряд федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу) организовали для школы № 504 ознакомительную экскурсию в 19 пожарную часть Санкт‑Петербурга, где собственными глазами дети увидели, насколько интересна работа пожарного.
Экскурсовод - пожарный рассказал всё о технике безопасности, провел интересную экскурсию по гаражу пожарной части, где дети увидели пожарные машины и их оснащение. Школьников проводили в комнату для переодевания пожарных. Дети также узнали, что пожары тушатся не только водой, но и пеной, затем увидели, как это происходит.
Ребята на экскурсии были очень внимательны, активны и любознательные. Их пригласили ещё раз посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.
Информация ОНДПР, ПСО, ВДПО, ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт‑Петербурга