28 марта в 19:00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова на Ленинском, 115, в рамках проекта «Литературный мейнстрим», состоится литературно-театрализованное представление «Перечитывая заново Эдварда Лира» в исполнении студентов Российского государственного института сценических искусств. Курс доктора культурологии, кандидата искусствоведения Андрея Валерьевича Толшина.
Начинающие артисты представят зрителям сценки, этюды, фантазии и импровизации на тему лимериков Э. Лира.
Влияние классики на современную культуру огромно и обращаясь к ее выдающимся представителям, мы расширяем свое видение мира и культуры.
Студенты РГИСИ обратили свой взгляд на творчество Эдварда Лира (1812 – 1888) – английского художника, музыканта и поэта, одного из основоположников «поэзии бессмыслицы», который продолжил исконно английскую народную традицию по созданию коротких остроумных стихотворений. Стиль и сюжеты нонсенса Лира оказали влияние на творчество его современника – Льюиса Кэрролла, на французских сюрреалистов, русских обэриутов (поклонником Лира был Даниил Хармс).
Впервые зрители познакомились с творчеством курса Андрея Толшина на Книжных аллеях в программе ЦБС Кировского района – литературно-музыкальный марафон «Кировский авангард». Композиция «Авангард будущего», в исполнении начинающих артистов, вызвала бурные аплодисменты посетителей марафона.
Продолжительность представления - 55 минут.
Количество мест ограничено. Запись на мероприятия по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00. Телефон: (812) 752-01-29.
Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова
Адрес: Ленинский пр., 115
Информация Централизованной библиотечной системы Кировского района