В Центре культуры и досуга «Кировец» (пр. Стачек, д.158) прошел II городской конкурс «А ну-ка, бабушки, а ну-ка дедушки!» с участием получателей социальных услуг, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню – 8 марта. В мероприятии приняли участие 6 команд комплексных центров социального обслуживания населения районов Санкт‑Петербурга: Кировского, Красносельского, Центрального, Калининского, Кронштадтского, Пушкинского
Участники показали свое мастерство на сцене, активно взаимодействуя с залом. Зрители и команды болельщиков подготовили реквизит, речевки, даже сами вышли на сцену с танцевальными номерами. Многие артисты серебряного возраста признались, что только на пенсии смогли раскрыть себя, впервые спеть на публику, выучить танец, а Центр социального обслуживания стал для них вторым домом, где они приобрели интересный досуг и веселые знакомства.
Начался конкурс с визитки. Каждая команда выступала в особой стилистике. Кировский район - это пионеры, Кронштадт - моряки. В жюри вошли работники социальной сферы, культуры и искусства, представители общественных и спортивно-оздоровительных организаций. Они отметили высокий уровень участников конкурса в этом году.
По итогу конкурса и подсчета баллов победила команда Кировского района.