Встреча "Герои России" с участием учеников школ и лицеев Кировского района

13 декабря 2018

В Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова состоялась встреча "Герои России".

Глава МО Дачное Вадим Сагалаев поздравил учащихся школ и лицеев Кировского района с  Днем  Героев Отечества и рассказал им о спецназе. Школьникам был показан  фильм о десантниках.

Полковник внутренней службы, Герой Российской Федерации Алексей Махотин поделился с подростками воспоминаниями о тех тяжелых событиях,  которые ему довелось  пережить. Отец  Героя РФ Дмитрия Кожемякина Сергей Иванович  рассказал присутствующим  о тяготах военной службы в горячих точках, и о героизме простых солдат. Ребята задавали интересующие их  вопросы и получили исчерпывающие ответы от участников событий. 

Все гости мероприятия получили в подарок  книгу "Ленинград в ожидании Победы". Подвиг героев-ленинградцев, так же как и простых солдат, отдавших жизнь, в победе над врагом, никогда не будет забыт.

Информация Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова

 

 

Поделиться