17 ноября в 16.00 в библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115) состоится 2-й концерт лауреатов Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты». Музыкальный цикл мероприятий "Нотная палитра".
Исполнители – лауреаты Международного конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты» (Санкт‑Петербург), представители различных профессий, для которых игра на фортепиано - серьёзное увлечение, средство самореализации и не является профессиональной деятельностью. «Любители» в этимологическом значении этого слова – они разделяют настоящую любовь к игре на фортепиано, полностью отдавая этому себя и своё свободное время. Так им удается быть оригинальными исполнителями, волнующими публику непосредственностью, глубиной музыкальной мысли и поражающими техникой исполнения, при этом придерживаясь тех же высоких стандартов, что и профессиональные музыканты.
В программе прозвучат произведения Ф. Шопена, Ф. Листа, И. Брамса, С. Франка, С. Рахманинова, А. Скрябина.
В концерте примут участие программист Артём Голиков (Москва), фотограф Юрий Соколов (Санкт‑Петербург), музыкальный теоретик Вадим Садальский (Минск).