В Москве состоялся Форум «Ориентиры детства 6:0» — масштабная площадка, объединившая педагогов, руководителей дошкольных образовательных учреждений и специалистов из разных регионов России. Санкт‑Петербург на форуме достойно представила команда ГБДОУ детского сада №109 общеразвивающего вида Адмиралтейского района. Педагоги стали участниками фестивальной программы и провели для участников форума интерактивную площадку «Русская ярмарка», познакомив гостей с традициями, культурой и игровым наследием русского народа.
В рамках ярмарочного гуляния участники смогли погрузиться в атмосферу народного праздника, познакомиться с традиционными играми и элементами русской культуры.
«Участие в таком масштабном мероприятии — это возможность поделиться собственным педагогическим опытом, представить лучшие практики дошкольного образования Адмиралтейского района и вдохновиться идеями коллег из разных уголков России,— подчеркнула первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева. — Поздравляем коллектив детского сада №109 с достойным выступлением на Всероссийском форуме и желаем новых профессиональных достижений, ярких проектов и благодарных воспитанников».
Детский сад №109 Адмиралтейского района- это детский сад общеразвивающего вида, педагоги которого предоставляют каждому ребенку возможности получать качественное дошкольное образование, необходимое для его здоровья и жизненной успешности сейчас и в будущем. Садик специализируется на художественно-эстетическом воспитании детей. Больше 10 лет в здании на 11-ой Красноармейской улице работает театральная студия для малышей, родителей и воспитателей.
Главным ориентиром системы образования Адмиралтейского района, в структуре которой находится 42 детских сада, остается формирование целостной и гибкой образовательной среды, призванной подготовить молодое поколение
к успешной жизни и труду. Особое значение в этом году, объявленном Годом дошкольного образования, уделяется вопросам реализации программ педагогического просвещения родителей. Неизменным приоритетом остается воспитательная работа, в рамках которой особое внимание уделено укреплению гражданской идентичности и военно-патриотическому направлению.
Форум «Ориентиры детства 6:0» — Всероссийский форум дошкольного образования, проходил в Москве с 8 по 9 августа. В шестой раз мероприятие собрало педагогов, руководителей детских садов, экспертов, студентов, родителей и детей.
«Ориентиры детства 6.0» — это пространство, где встречаются теория и практика, опыт и новизна, взрослые и дети. Программа форума охватила ключевые темы отрасли: воспитание, инклюзию, управление, профессиональное благополучие педагогов и науку о детстве.