Глава администрации Адмиралтейского района Дмитрий Вакушин вошел в пятерку самых часто упоминаемых глав районных администраций Санкт‑Петербурга. Рейтинг по количеству упоминаний в СМИ возглавил Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов.
Рейтинг часто упоминаемых политиков, деятелей культуры, науки и спорта в петербургских медиа за 2025 год был составлен газетой «Петербургский дневник» совместно с аналитической системой «Медиалогия».
Недавно глава администрации Адмиралтейского района Дмитрий Вакушин представил доклад по итогам работы в 2025 году.
Образование: после капремонта возобновила работу площадка детского сада №115; открыт новый детский сад №118; 1 сентября в ЖК «Галактика» открыт детский сад №11 на 260 мест, построенный по петербургскому стандарту.
Здравоохранение: в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения закуплено 8 единиц оборудования для поликлиник района; в детском пульмонологическом санатории «Салют» реализован флагманский проект «Галокомплекс».
Социальная поддержка: на базе Центра социальной помощи семье и детям и Центра социальной реабилитации инвалидов открыты пункты проката предметов первой необходимости для новорождённых.
Благоустройство: завершено комплексное благоустройство территории у Балтийского вокзала — по просьбе жителей открыто новое общественное пространство.
«Адмиралтейский район демонстрирует сбалансированное развитие: достигнуты высокие результаты в образовании, социальном обслуживании, молодёжной политике, обеспечена хорошая доступность медицинской помощи, вдвое сократилась очередь на улучшение жилищных условий, успешно реализуется программа озеленения», — сказал Дмитрий Вакушин.
Глава района особенно подчеркнул, что только с жителями мы можем сделать жизнь в районе комфортнее. «Основополагающими ценностями для нас являются безопасность и благополучие жителей, успешное развитие, преданность Родине и нашему единству. И особенно хочется отметить поддержку Правительства и губернатора Петербурга за участие в решении актуальных задач района»,— отметил Дмитрий Владимирович.
Пятое место в медиарейтинге — это результат системной работы и значимых событий, которые происходили в Адмиралтейском районе в прошлом году. Впереди — большие планы, новые ответственные задачи и новые победы.