Юнармейцы сводного отряда Адмиралтейского района приняли участие в праздновании 65‑летия роты Почётного караула Ленинградского военного округа.
Участие в этом мероприятии стало настоящим уроком чести, дисциплины и верности традициям.
Юнармейцы перенимали опыт, старались взять самое лучшее. Ведь для них Пост № 1 — это не просто дежурство, а дань уважения героям Великой Отечественной войны, школа характера и самодисциплины, возможность стать достойной сменой тем, кто сохраняет воинские традиции сегодня.
Деятельность движения Юнармейцев Адмиралтейского района направлена на воспитание верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим. Отличительная черта каждого юнармейца — хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Среди юнармейцев есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта. Помимо развития личностного потенциала каждый юнармеец имеет возможность участвовать в различных поездках и слётах. Воспитанники ежегодно посещают Всероссийские детские центры, такие как Артек, Орлёнок и Океан.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Министерства обороны и при поддержке Президента Российской Федерации в 2016 г.
Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация или клуб.