Знак отличия «За достижения в области организации труда добровольцев в Санкт‑Петербурге» вручили Дому молодежи «Рекорд». Награду в номинации «За популяризацию добровольческой деятельности» получил директор учреждения Александр Добровольский.
На протяжении последних 10 лет ребята реализуют проекты в культурной, экологической, социальной и событийной сферах. «Рекордсмены» создают инициативы, вдохновляющие молодёжь на участие в жизни Адмиралтейского района и помощь жителям.
Дважды в год сотрудники ДМ «Рекорд» организуют акцию «Добрая акустика», помогая благотворительным организациям города. Регулярно устраивают субботники и акции по благоустройству в рамках проектов «Рекорд облагораживает» и «Зелёный РАЙон», делая чище и уютнее Адмиралтейский район. Волонтёры перерабатывают старые ПВХ-баннеры, изготавливая из них новые эко-изделия.. И это лишь часть проектов, реализуемых в ДМ «Рекорд».
В 2025 году открылся Добро.Центр. Это площадка, предназначенная для проведения волонтёрских мероприятий и обучения социальному проектированию. Здесь добровольцы могут узнать, как оформлять заявки на грантовые конкурсы, получить консультации по вопросам добровольчества, развивать экологическую культуру и найти информацию об актуальных волонтёрских проектах нашего города.
«Благодарим ребят за разностороннюю деятельность в области добровольчества! Спасибо всем волонтёрам за неравнодушие и поддержку добрых начинаний!» — отметила первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева.