С 1 июня 2024 года «Фрунзенская» закрыта на масштабную реконструкцию. После окончания работ здесь появится Единый диспетчерский центр метрополитена (ЕДЦМ).
На объекте уже демонтировали вестибюль и эскалаторы, ведутся работы по устройству свайного поля для фундамента нового вестибюля (148 из 208 свай уже готовы). В наклонном ходе демонтируют конструкции, устраняют водопроявления и ремонтируют тоннельную обделку.
Открыть станцию для пассажиров планируется весной 2027 года.
После реконструкции там появится единый центр диспетчерского управления критически значимой инфраструктурой Петербургского метрополитена: управление объектами движения, электроснабжения, электромеханического и эскалаторного хозяйств, устройствами связи; оперативного управления пассажиропотоками и организация работ по локализации аварийных ситуаций в случаях нарушения нормальной работы метрополитена.