Глава Адмиралтейского района пригласил жителей на День благоустройства

18 октября 2024

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА!

1 октября стартовал месячник по благоустройству. Сотрудники жилищно-коммунальных служб, дорожных и садово-парковых предприятий готовят город к зимнему сезону, к ним активно присоединяются представители организаций, школ, вузов и, конечно, адмиралтейцы, заботящиеся о благоустройстве и уюте нашего района. Центральным событием месячника станет День благоустройства, запланированный на 19 октября.

В Адмиралтейском районе большое экологическое и семейное мероприятие пройдет в Юсуповском саду. В течение октября будет проведена промывка фасадов, тротуаров и дорог, общественных пространств. Коммунальные службы приведут в порядок металлические ограждения и скамейки, контейнерные площадки, водосточные трубы и входные группы жилых домов. От осенней листвы будут очищаться дворы, участки вокруг учреждений и магазинов, приведены в порядок сады и скверы.

Губернатор Александр Беглов призвал жителей Петербурга с заботой относиться к родному городу: «День благоустройства – наш традиционный общегородской субботник. Чистый город – это комфортный город, а осенняя уборка – это забота не только коммунальных служб, но и всех жителей, кто искренне любит свой город и заботится о нем. Сообща сделаем Петербург ухоженным и уютным». Большая осенняя генеральная уборка пройдет в саду у ТЮЗа на Пионерской площади, в саду Олимпия, Багратионовском сквере, скверах имени Петипа и Пикуля, в парке Екатерингоф. В рамках осеннего месячника по благоустройству состоятся массовые культурно-просветиСЛОВО ГЛАВЫ тельские мероприятия, мастерклассы и квесты, в которых смогут принять участие взрослые и дети.

Мы должны помнить, что чистый район и город – это заслуга каждого из нас. Сохраняя добрые традиции, вместе сделаем Адмиралтейский район комфортным, благоустроенным и красивым.

Приглашаю всех адмиралтейцев присоединиться к нам и принять участие в мероприятиях осеннего месячника!

Поделиться