В Адмиралтейском районе прошел праздник, посвященный Дню физкультурника

12 августа 2024

В субботу, 10 августа, в Адмиралтейском районе прошел День физкультурника. Даже дождь не помешал этому прекрасному мероприятию. В рамках праздника в Юсуповском саду состоялся «Забег сильных». Дальнейшие мероприятия прошли в зале СШОР №1 Адмиралтейского района. Участники физкультурного мероприятия сыграли в футбол, волейбол, бочче, дартс. Было много других спортивных активностей. Мероприятие состолось в рамках национального проекта Демография  Спорт- норма жизни.
Участие в открытии и награждении приняли заместитель главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева, директор Центра спорта Адмиралтейского района Василий Каменев и чемпионка мира, участница Олимпиады 2024 Анжела Бладцева.
"День физкультурника- праздник, который объединяет всех любителей спорта. Это не только профессиональный праздник спортсменов, но и всех, кто любят спорт, активный отдых и ведет здоровый образ жизни. Занятие спортом сегодня становится нормой жизни, а физическая культура- это первый шаг в этом направлении. Спорт несет здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности."- отметила заместитель главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева.

Поделиться