В творческих коллективах Дома творчества «Измайловский» прошли тематические мероприятия по безопасности дорожного движения и предупреждению детского травматизма на дорогах.
Педагоги напомнили учащимся правила движения пешеходов по улице и дороге, а затем ребятам были предложены для обсуждения несколько дорожных ситуаций, в которых надо было предвидеть опасные события на дороге и по возможности избежать их. В ходе интерактивных занятий ребята находили наиболее безопасный путь от дома до Дома творчества, была проведена викторина по правилам дорожного движения.
По окончании Единого дня дорожной безопасности учащиеся сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
«Проведение занятий по безопасности дорожного движения весной- очень важное мероприятие. - сказала зам. главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева.- Ведь совсем скоро школьные весенние каникулы, и ребята будут много времени проводить на улице. Чтобы еще раз акцентировать внимание на необходимости соблюдения ПДД во всех учебных заведениях района проходит Единый день дорожной безопасности».