Стало доброй традицией проведение педагогического совета образовательных учреждений Адмиралтейского района в Президентской библиотеке.
Тема заседания педсовета этого года– «Образовательное учреждение как институт гражданского общества».
На заседании педсовета прозвучало видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ко всем педагогам страны, а также видеоприветствие Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова к участникам августовских совещаний.
В мероприятии приняли участие глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук, депутат Законодательного собрания Санкт‑Петербурга седьмого созыва Наталия Астахова и другие официальные лица.
В приветственном слове глава администрации Сергей Оверчук сказал:"Сегодня на нашем мероприятии собралась рекордная по числу и составу аудитория - депутаты ЗАКСа, руководители высших и средних учебных заведений, ведущих промышленных предприятий, учреждений образования района, молодые педагоги, ветераны, представители родительской общественности. С особой гордостью хочу отметить педагогические династии нашего района, насчитывающие несколько поколений. Это особая честь поблагодарить вас сегодня. Пусть новый учебный год будет ярким и насыщенным, интересным и запоминающимся. Выражаю вам признательность за верность и преданность избранному делу, любовь и терпение."
Во время дискуссии ведущие эксперты обсудили такие темы, как «Актуальные вопросы развития отрасли образования в 2023/2024 учебном году. О реализации мероприятий Года педагога и наставника: задачи на перспективу», «Практики сетевого и ведомственного взаимодействия в системе организации военно-патриотического воспитания», «Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи „Движение первых“: практики организации и форматы развития», «Система организации профессиональной ориентации обучающихся. Профминимум: механизмы реализации». Особое внимание в Год педагога и наставника было уделено важности военно-патриотического воспитания школьников, предпрофессиональной подготовке и Российскому движению детей и молодежи «Движение первых».
Выступление артистов Студии эстрадного вокала "Либерканто" подарило хорошее настроение участникам педсовета.