Накануне глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук вместе с молодежным советом, воспитанниками подростково-молодежных клубов, жителями почтили память героев Первой мировой войны у закладного камня Мирониевской церкви лейб-гвардии Егерского полка у дома № 18 по Рузовской улице.
Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Иванович сказал:"Сегодня отмечается памятная дата — День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 — 1918 годов. И хотя это событие далеко от нас по времени, мы помним и чтим героический подвиг миллионов русских солдат."
Для участников прозвучали стихи и отрывки из литературных произведений знаменитых русских поэтов и писателей, ставших участниками Первой мировой войны, среди которых Александр Блок, Валерий Брюсов, Михаил Зощенко, Валентин Катаев, Александр Куприн и др.
Затем были возложены цветы к памятнику «Русской гвардии Великой войны» у Витебского вокзала, откуда солдаты и офицеры отправлялись на фронт Первой мировой.
Напомним, общественное пространство на Рузовской, д. 18 благоустроено в рамках проекта Формирование комфортной городской среды, реализующегося по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.