Адмиралтейцам: мини-приложение социальной сети ВКонтакте «Я здесь живу»

19 июля 2023

Мини-приложение социальной сети ВКонтакте «Я здесь живу» соединяет в себе несколько сервисов:

Мой дом - с помощью которого петербуржцы могут найти полезную информацию о своем месте жительства или интересующем адресе, включая заявки по дому на портале «Наш Санкт‑Петербург», наименование и контакты управляющей компании, данные о поликлиниках, к которым он прикреплен, а также график плановых отключений коммунальных ресурсов по указанному адресу. Кроме того, приложение расскажет о ближайшем МФЦ, где можно получить государственные услуги. При вводе адреса пользователь сразу увидит, к какому муниципальному округу принадлежит дом, и сможет перейти в его сообщество во ВКонтакте по прямой ссылке. В официальных сообществах публикуются новости района и разнообразная полезная информация.

Блокада Ленинграда – память о подвиге ленинградцев, уникальный источник исторической информации.
Я родитель - всё, что нужно детям: дополнительные занятия, детские занятия и досуг.
Красивые места – интересные места Санкт‑Петербурга, Карелии и Ленинградской области
Мой питомец – помощник в заботе о животном
Раздельный сбор - ближайшие к вам пункты раздельного сбора 13 категорий отходов.
Афиша событий – культурные и развлекательные мероприятия рядом с вами.
Уборка дорог - сервис показывает, где убирают улицы и тротуары сейчас, и какие работы проводились за последние сутки рядом, А также предоставляет контакты организаций, ответственных за уборку
Спорт во дворе – свыше 3,5 тыс. бесплатных городских площадок для занятия более чем 30 видами спорта.

Мини-приложение ВКонтакте «Я здесь живу» входит в проект «Экосистема городских сервисов «Цифровой Петербург», который реализуется при поддержке Губернатора Александра Беглова.

Поделиться