Ежегодно для подростков, которые по объективным причинам остаются в период летних школьных каникул в городе, в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района реализуется социально-реабилитационная программа «Лето в городе».
Веселое, задорное, спортивное, позитивное «Лето в городе» стартовало!
В реализации Программы участвуют четыре отделения Центра, в каждом запланированы тематические смены:
«Лего-лето» - Отделение дневного пребывания несовершеннолетних №1.
«Все краски лета» - Отделение дневного пребывания несовершеннолетних №2.
«Лето для роста» - Отделение временного проживания несовершеннолетних в возрасте от 3 до 11 лет.
«Герои нашего времени» - Отделение временного проживания несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет.
Специалистами и педагогами разработаны планы познавательных, досуговых, спортивных и профилактических мероприятий. Для ребят организован интересный, содержательный досуг, наполненный экскурсионными программами, развивающими и спортивными играми, праздничными мероприятиями и встречами. Дети и подростки могут выбрать занятия по своим интересам – разнообразные творческие мастер-классы, социальные проекты, викторины, игры на свежем воздухе и многое другое.
Ребята уже посетили Исторический парк «Россия – моя история», Музей истории подводного флота, попробовали свои силы в мастер-классе по мыловарению и инсценировке сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», погуляли по Елагиному острову.
Интересные каникулы продолжаются! Надеемся, что лето для всех детей станет насыщенным, ярким и познавательным!