В Адмиралтейском районе прошла акция "Вода России", в ходе которой активисты осуществили уборку прибрежной территории реки Екатерингофки.
В экоакции приняли участие глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук, активисты Дома молодёжи «Рекорд», рабочая бригада СПб ГУП «Экострой». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология»
Сергей Иванович сказал:" Традиционная акция, которая проходит в районе уже не первый год, собирает неравнодушных людей, которые заботятся об экологии. Радует, что за все время проведения акции она не снижает обороты и привлекает все новых и новых участников".
Активисты очистили береговую линию от природного и рассеянного мусора. Помимо уборки берега вручную, была осуществлена уборка акватории реки с катера.
Совместными усилиями был собран 21 мешок мусора, включая ветровал
Благодарим всех участников акции за личный вклад в поддержание чистоты города и ждём новых встреч!