Акция "Дорогами партизанской славы" в школе №266 Адмиралтейского района

19 января 2023

В день прорыва блокады Ленинграда, 18 января, в школе №266 Адмиралтейского района состоялась встреча с жителями блокадного города "Дорогами партизанской славы". На встрече присутствовали уважаемые ветераны, глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук и обучающиеся 10-11 классов.

В начале встречи для гостей была проведена экскурсия в школьном музее "Дорогами партизанской славы", потом все переместились в кабинет, где ребята первых- четвертых классов исполнили песни военных лет, а затем с ветеранами поговорили старшеклассники. Ребята интересовались, что помнят ветераны про те страшные годы, как проходило обучение в блокадном городе, какими они запомнили своих родителей, родственников, друзей, соседей. Беседа получилась очень интересной, познавательной и душевной.

В конце встречи глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук поблагодарил ветеранов и старшеклассников. "Мы сегодня еще раз убедились, что память о прорыве блокады Ленинграда будет жить в сердцах молодого поколения. Спасибо, дорогие ветераны, что поделились воспоминаниями, что храните память о подвиге ленинградцев и передаете ее подрастающему поколению".

Все подробности встречи: https://vk.com/shkola266?w=wall-87713870_1932

Поделиться