Добрый субботник в Адмиралтейском районе 29 октября

28 октября 2022

Уважаемые жители Адмиралтейского района!

29 октября 2022 года «Добрый субботник» в Адмиралтейском районе стартует сразу на нескольких площадках и посвящен 318-летию со дня основания нашего района.

В 10.00 на площади у Витебского вокзала состоится торжественное открытие общественного пространства, где будет дан старт плоггинг-забегу и экологическому квесту.
Квест пройдет одновременно на двух площадках:
участок между улицами Шкапина, Розенштейна и набережной Обводного канала.
Сбор команд в 9:30 у дома №2 по улице Шкапина;
территория рядом с Витебским вокзалом (между Винокурцевским проездом и Введенским каналом).
Сбор команд в 9:30 на Витебской площади.
Собирайте команду из 5 человек в возрасте 14-35 лет и регистрируйте ее по ссылке: https://vk.cc/chVikn.

В 10.00 на Рижском пр. у Дома творчества «Измайловский» состоится мероприятие «Осень в Адмиралтейском», на котором будут размещаться кормушки для птиц.

Также в 10.00 на пл. Кулибина и на дворовой площадке на Московском пр. д. 79 состоятся акции «Мы планету бережем - в районе чистом мы живем» совместно с подопечными Центра помощи семье и детям.

В 12.00 на площади Тургенева стартует Молодежный фестиваль «ЭкоМол 2.0».
Будут организованы:
— приём батареек, пластика, макулатуры;
— бук-кроссинг;
— обмен растениями и подарками;
— апсайклинг (выставка творений из переработанного сырья);
— фотозона.

В 12.00 в сквере у дома 18 по Рузовской ул. пройдет «Исторический субботник», на котором каждый сможет узнать об истории этого пространства и принять участие в субботнике.

Поделиться