Ученики Гимназии № 278 в рамках Дня молодого избирателя приняли участие в интерактивном уроке «Избирательное право: история и современность».
Вступительное слово взяли председатели Территориальных избирательных комиссий Адмиралтейского района.
Они акцентировали внимание на особенности выборов в органы государственной власти и муниципальные образования, указывая на важное значение избирательной системы в жизни российского общества.
Во время урока обучающиеся смоделировали элементы избирательного процесса и провели выборы двух «политических партий».
Организаторы мероприятия познакомили обучающихся с элементами избирательной системы, с этапами избирательного процесса, механизма его проведения, а главное, дали ощутить позитивное отношение к процессу избирательной кампании.